В Укргазбанке началась акция «Шаг навстречу». Каждому заемщику, подавшему в течении действия акции заявку о досрочном частичном погашении задолженности будет снижена процентная ставка по остатку кредита.
Акция распространяется на все действующие кредиты, как в национальной, так и иностранной валюте. Понижение ставки происходит на 2 года с момента досрочного частичного погашения кредита, после чего она возвращается на прежний уровень.
Размер снижения процентной ставки зависит от суммы досрочного погашения задолженности и колеблется от 2% до 5%. По условиям акции минимальная процентная ставка после снижения по валютным кредитам не может быть меньше 3%, а для кредитов в гривне - меньше 10% годовых
Для получения снижения процентной ставки клиент должен досрочно погасить от 10% до 50% текущей задолженности.
Особо следует отметить, что клиент не несет никаких дополнительных комиссий за пересмотр условий кредитного договора, а оплачивает лишь услуги нотариуса, заверяющего изменения к договору залога. Для снижения кредитной ставки необходимо подать в банк заявление о досрочном погашении части займа.
Кроме того, с 16 февраля в Укргазбанке действует «специальный» курс конвертирования валюты для погашения валютных кредитов, который значительно ниже коммерческого курса украинских банков.
Subscribe to our newsletter
The mission of the Association of Ukrainian Banks is to support the development of the national banking system. The AUB cooperates with the Verkhovna Rada of Ukraine on improving the legislation governing banking activities, and interacts with the National Bank of Ukraine on regulatory support for the functioning of banks and non-bank financial institutions. The CBA takes care of the professional development of bank employees, expands international relations with associations and banking institutions of other countries.