Банк “Финансы и Кредит” о ситуации с ЗАО “Киевский судостроительный завод”
Прес-служба АУБ
Hits: 28
В последнее время в средствах массовой информации представителями ЗАО “Киевский судостроительный завод” распространяется заведомо ложная информация относительно участия банка “Финансы и Кредит” в конфликте, связанном с выполнением решения Днепровского районного суда от 22 августа 2003 года.
Пресс-служба банка “Финансы и Кредит” заявляет, что ни ранее, ни в настоящее время ЗАО “Киевский судостроительный завод” не был ни клиентом банка, ни заемщиком.
Вопрос о приобретении акций завода Банком никогда не рассматривался . Представители банка “Финансы и Кредит” никоим образом не связаны с конфликтом вокруг завода, а юристы банка, как это сообщалось представителям СМИ, не участвовали в судебных процессах относительно ЗАО “Киевский судостроительный завод”. Более того, о судебных процессах, на которые ссылаются представители ЗАО “Киевский судостроительный завод”, банку "Финансы и Кредит" вообще известно не было, банк в них никакого участия не принимал.
Руководство банка “Финансы и Кредит” считает, что распространение в СМИ недостоверной информации, несоответствующей действительности и не имеющей под собой оснований, наносит ущерб имиджу и деловой репутации банка, негативно влияет на его отношения с клиентами.
В настоящее время юридической службой банка рассматривается вопрос о привлечении к ответственности в судебном порядке физических лиц, распространяющих ложную информацию относительно участия банка “Финансы и Кредит” в конфликте вокруг ЗАО “Киевский судоремонтный завод”.
Наталья Нападовская Управление по связям с общественностью Банк "Финансы и Кредит" This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
Subscribe to our newsletter
The mission of the Association of Ukrainian Banks is to support the development of the national banking system. The AUB cooperates with the Verkhovna Rada of Ukraine on improving the legislation governing banking activities, and interacts with the National Bank of Ukraine on regulatory support for the functioning of banks and non-bank financial institutions. The CBA takes care of the professional development of bank employees, expands international relations with associations and banking institutions of other countries.