AUB News

ПриватБанк утроил «Хит»

Главные награды международного конкурса «ДиректХит-2006» снова достались ПриватБанку

Один раз – случайность, два – совпадение, а три – это уже традиция побеждать, - так отзываются о своей очередной победе на ежегодном международном конкурсе «ДиректХит - 2006» в ПриватБанке. Лидер украинского банковского рынка становится победителем международного конкурса "ДиректХит" уже третий год подряд.
Как и в прошлом году, ПриватБанк увез не только Гран-при конкурса, но и призовые места в различных номинациях и специальные призы от жюри и партнеров «ДиректХит».
Гран-при, «черный пояс» (первое место) в номинации «Дистанционная торговля» и специальный приз от компании Beeper "За самый эффективный проект" принес банку проект «Кредитная карта через MMS».
Второе место в этой же номинации  занял еще один проект ПриватБанка, «Вирутальный обменный пункт», предлагающий возможность обмена валют в банкоматах. Третье место в номинации «Директ маркетинг в комплексных рекламных кампаниях» и специальный приз «За лучшую программу лояльности» завоевала программа ПриваБанка для корпоративных клиентов – «ПриватБизнесКлуб».
Организаторы конкурса особо отметили тот факт, что ПриватБанк был единственным банком, проекты которого вышли в финал и успешно лидировали среди ДМ-проектов профессионалов рынка и крупных дистрибьюторских компаний.
Проект «Кредитная карта через MMS» был признан самой неординарной из представленных на конкурсе работ, его авторы получили сертификат на посещение двух тренингов "Управление временем и делегирование"  и "Управление людьми и мотивацияот ведущей украинской тренинговой компании  InforManager.
 Услуга «Кредитная карта через MMS» позволяет заказать в ПриватБанке кредитную карту международного класса "Универсальная", не приходя в отделение банка. Достаточно просто иметь мобильный телефон с фотокамерой и настроенным сервисом мультимедийных сообщений. Сделав с помощью своего телефона фотографию и отослав ее банку в виде MMS, клиенту остается только ждать звонка оператора Сервисного центра банка, который заполнит клиентскую анкету и сам передаст документы для оформления карты. Когда карта будет готова, клиент сможет забрать ее в ближайшем к нему отделении ПриватБанка. Кристина Чайковская, руководитель проекта, уверена, что этот совершенно уникальный, не имеющий мировых аналогов проект, может радикально изменить и максимально упростить процедуру получения кредитных карт. «Темп жизни современного человека таков, что у многих иногда просто нет времени для повторного визита в банк, наши клиенты хотят быстро и качественно получать банковские услуги, и мы страемся максимально отвечать их желаниям, - говорит г-жа Чайковская. - Благодаря этому сервису для получения кредитной карты владельцу мобильного телефона не нужно делать ничего, чего бы он и без того не делал ежедневно, причем в свое удовольствие: просто сфотографироваться и отослать MMS».
Уникальная разработка ПриватБанка, услуга обмена валют в банкоматах, была предложена клиентам в конце июля прошлого года. Сегодня этот беспрецедентный даже по мировым меркам сервис доступен всем держателям пластиковых карт, эмитированных украинскими банками, благодаря широчайшей банкоматной сети ПриватБаека – более 3000 АТМ. "Электронные обменники" составили конкуренцию не только «уличным менялам», но и банковским обменным пунктам, благодаря оперативности и более выгодным обменным курсам, а также честности и аккуратности своей работы. А главное – благодаря круглосуточному режиму работы семь дней в неделю.
Присуждая «черный пояс» этому проекту, жюри особо отметило актуальность и широкую востербованность этой услуги. За 9 месяцев реализации проекта услугой обмена валют в банкоматах воспользовались 65 тысяч украинцев.
«Когда мы начинали этот проект, общее количество пластиковых карт, эмитированных всеми украинскими банками, уже перевалило за 21 миллион, поэтому мы были абсолютно уверены в востребованности и популярности нового сервиса, - рассказывает руководитель проекта Татьяна Коренская. - Эта уникальная для украинского банковского рынка услуга позволяет клиентам осуществлять валютообменные операции круглосуточно и практически в любой точке Украины, экономить время и избегать возможных ошибок со стороны работников валютообменных пунктов».
Третий из представленных на конкурсе проектов, «ПриватБизнесКлуб», - это объединение Корпоративных Клиентов (частных предпринимателей и юридических лиц) ПриватБанка (Украина), Москомприватбанка (Россия) и AS "PARITATE BANKA" (Латвия), каждый из которых получает скидки в различных сферах деятельности от других участников Клуба в обмен на предоставление скидок на свои товары/услуги. Помимо возможности сократить свои производственные издержки, «ПриватБизнесКлуб» – это также возможность провести рекламу своего бизнеса и привлечь новых Клиентов.
С помощью виртуальной Информационно-торговой площадки «ПриватБизнесКлуба» (www.pbc.privatbank.ua) участники Клуба могут искать деловых партнеров и решать вопросы совместного развития бизнеса. Это новая форма виртуальной коммуникации, которая призвана обеспечить эффективный обмен коммерческой информацией среди участников проекта, помочь им наладить контакты и взаимовыгодные отношения с потенциальными бизнес-партнерами.
Конкурс "Direct Hit-2006" проходит в рамках Международного Бизнес-Форума «Дни Директ Маркетинга в Украине».  Его организатор -  ДМ-Агентство OS-Direct. В нынешнем году на конкурс было представлена около 60-ти работ из Украины, России, Белоруссии и Хорватии. В финал конкурса в этом году вышел 21 проект. Жюри "Direct Hit - 2006", в состав которого вошли признанные "гуру" этого направления коммуникаций из России, Украины, Бельгии и Великобритании, определяло победителей в 7-ти номинациях: "Директ-мейл b to c", "Директ-мейл b to b", "Телемаркетинг", "ДМ с использованием интерактивных каналов", "Комплексные ДМ-проекты", "Дистанционная торговля" и "ДМ в комплексных рекламных кампаниях". Председателем жюри выступил Jørgen Nygaard Andreassen, заместитель президента по вопросам маркетинга и координирования членства в FEDMA (Federation of European Direct and Interactive Marketing, Бельгия). Обладатель Гран-при конкурса определялся среди победителей в номинациях.


Пресс-служба ПриватБанка,
Олег Серга,  Иванна Скиба,
Тел.(380) 562 390881, 
Факс.(380) 562 390600, 
Е-mail:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Subscribe to our newsletter

aub logo white 70

 

The mission of the Association of Ukrainian Banks is to support the development of the national banking system. The AUB cooperates with the Verkhovna Rada of Ukraine on improving the legislation governing banking activities, and interacts with the National Bank of Ukraine on regulatory support for the functioning of banks and non-bank financial institutions. The CBA takes care of the professional development of bank employees, expands international relations with associations and banking institutions of other countries.

 

Subscribe to our newsletter