АБ «БРОКБИЗНЕСБАНК» с начала 2009 года увеличил продажу золота по сравнению с этим же периодом 2008 года на 10%.
За полтора месяца текущего года Банком продано почти 250 килограмм золота, как наиболее востребованного населением Украины банковского металла, несмотря на его постоянное удорожание.
На рынке банковских металлов АБ «БРОКБИЗНЕСБАНК» работает с 2001 года, продав на 01.02.2009 года около 38 тонн банковских металлов, подтверждая свою репутацию крупнейшего оператора в Украине.
АБ «БРОКБИЗНЕСБАНК» предоставляет своим клиентам полный спектр услуг в сфере операций с банковскими металлами:
- осуществляет покупку-продажу банковских металлов;
- открывает депозиты в банковских металлах;
- кредитует производителей ювелирных изделий;
-открывает и обслуживает текущие счета в банковских металлах;
- обеспечивает ответственное хранение в сейфовых (индивидуальных) ячейках;
-осуществляет размен банковских слитков;
- консультирует клиентов по операциям с банковскими металлами.
Состоянием на 01.03.2009 года все 27 филиалов АБ «БРОКБИЗНЕСБАНК» выполняют операции с банковскими металлами.
Справка о банке: АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" основан в 1991 году. Банк входит в первую группу банков по рейтингу НБУ (крупнейшие банки). Филиалы банка функционируют в Киеве, Белой Церкви, Виннице, Горловке, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Краматорске, Луганске, Луцке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Ровно, Славуте, Сумах, Тернополе, Ужгороде, Харькове, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Чернигове, Черновцах. Банк имеет лицензии на все банковские операции в Украине и предоставляет полный комплекс услуг по конкурентоспособным тарифам.
На 01.02.2009 г.:
Активы банка – 13 805,728 млн. грн.
Регулятивный капитал банка – 2 311,829 млн. грн.
Кредитный портфель – 13 141,257 млн. грн.
Средства клиентов – 8 066,600 млн. грн.