Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает Национальный банк обязать банковские учреждения оборудовать свои помещения видеокамерами наблюдения.
Об этом он сказал во время совещания руководства МВД, Генеральной прокуратуры и НБУ.
«Мне непонятна позиция НБУ, который отказывается вносить в лицензионные условия обязательное оборудование видеокамерами банковских учреждений... Поставьте хотя бы видеокамеры, я не говорю пока что об охране», — сказал он.
Он также считает целесообразным обязать устанавливать видеокамеры, а также системы вызова милиции в школах, детсадах и других общественных заведениях.
Как сообщало агентство, 17 февраля депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Олег Новиков предложил парламенту ввести обязательное оборудование ручными системами тревожного оповещения милиции в учебных заведениях, банках, музеях, автозаправочных станциях и заведениях по обмену валютными ценностями.
Также, помимо установки тревожных кнопок, он предложил ввести обязательную установку камер видеонаблюдения в банках и их филиалах.
http://www.ukranews.com/