Сотрудники отделения ПриватБанка в Коростене Житомирской области при попытке ограбления задержали 20-летннго местного жителя. Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, 21 ноября около 15:00 в Коростенское отделение вошел молодой человек, который из холла направился в отдел обслуживания VIP-клиентов. С угрозой «Выкладывайте деньги, а не то всех взорву, у меня в кармане граната!» злоумышленник намеревался завладеть денежными средствами банка. Находившийся в помещении инкассатор банка тут же сообщил об этом заместителю руководителя отделения, которая пригласила злоумышленника в свой кабинет, сказав, что деньги принесут туда. Преступник согласился и последовал за сотрудницей. После этого в кабинет вошел второй инкассатор, и банкиры, применив физическую силу, задержали злоумышленника. При поверхностном осмотре горе-грабителя взрывное устройство обнаружено не было.
На 20-летнего налетчика-неудачника сотрудниками милиции составлен административный протокол по факту хулиганства. В настоящее время выясняется, имел ли он в действительности умысел на ограбление.
По данным пресс-службы банка, аналогичный члуяай произошел и в Никополе Днепропетровской области, где в отделение по проспекту Трубников, 52 зашел мужчина и, подойдя к окошку кассы, подал кассиру бумажную записку с текстом, выполненным от руки печатными буквами: «ЭТО ОГРАБЛЕНИЕ! ДАВАЙ ВСЕ ДЕНЬГИ, А ТО ЗАСТРЕЛЮ. FOX». В это время в зале отделения сотрудники обслуживали клиента, на вошедшего внимания не обратили, поскольку он не произнес ни единого слова. 
Кассир-операционист, работающая в банке более 13 лет, прочитав записку, денежные средства из кассы грабителю не отдала, а затягивая время, написала на этом же листке ответ: «Мне еще не привезли сумку, деньги будут позже». Грабитель, прочитав ответ, из отделения быстро вышел.
Сотрудники безопасности банка на место происшествия вызвали милицию. Следственно-оперативной группой была изъята записка, оставленная в кассе грабителем. При пересчете наличных в кассовом узле недостачи и излишков не обнаружено, ущерб предотвращен.
