Национальный банк просит коммерческие банки предоставить информацию о платежных картах эмиссии 2002 года, подлежащих замене, до 15 февраля.
Об этом говорится в телеграмме НБУ от 31 января.
«Доводим к вашему сведению, что заканчивается срок действия платежных карт НСМЭП, эмитированных банками в 2002 году», — говорится в телеграмме.
В связи с планированием работ по изготовлению новых карт на замену старым, а также для обработки вопросов относительно заказа чип-модулей НБУ просит банки до 15 февраля предоставить в департамент платежных систем Нацбанка информацию о количестве карт, которые подлежат замене в текущем году, а также о количестве карт НСМЭП, которые банки планируют эмитировать на протяжении года.
Кроме того, НБУ просит банки заблаговременно провести с держателями таких карт работу относительно плановой их замены, а также не позже чем через 4 недели заказать у производителей новые карты.