Новини АУБ

С начала года чистая прибыль Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) увеличилась на 33%

С начала года чистая прибыль Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) увеличилась на 33% и на 01 декабря 2006 составила 62,9 млн. грн. В этом году банку удалось существенно улучшить отношение операционных расходов к общему доходу (50% по результатам 11 месяцев) в сравнении с предыдущим годом (61% по результатам за год). Прибыльность капитала за 11 месяцев 2006 года в пересчете в годовой эквивалент составила 12,5%, прибыльность активов соответственно – 1,7%.

Чистые активы банка с начала года выросли на 57% и на 01 декабря 2006 года составили 5 631,563 млн. грн. В целом, план по объему активов и пассивов на 4-й квартал уже выполнен на 119%. Кредитный портфель банка с начала года увеличился до 3 126,014 млн. грн. При этом за 11 месяцев 2006 года объем кредитов, выданных корпоративным клиентам, вырос до 2 759,682 млн. грн., или на 52%, портфель частных клиентов вырос в 5,4 раза, до 366,333 млн. грн.

Собственный капитал банка по состоянию на 01 декабря 2006 года составил 849,695 млн. грн. С начала 2006 года рост собственного капитала банка составил 75%.

За 11 месяцев 2006 года ПУМБ открыл 9 новых отделений и 1 филиал, таким образом, к концу ноября 2006 года количество точек продаж составило 55.

Справка
ЗАО «ПУМБ» зарегистрировано в 1991 году.
Акционерами банка являются общество с ограниченной ответственностью «СКМ Финанс» (99%), физические лица (1%).

 

Підписка на новини АУБ

aub logo white 70

 

Місія Асоціації українських банків – підтримка розвитку національної банківської системи. АУБ співпрацює з Верховною Радою України з питань удосконалення законодавства, що регулює банківську діяльність, взаємодіє з Національним банком України щодо нормативного забезпечення функціонування банків та небанківських фінансових установ. АУБ дбає про підвищення кваліфікації банківських працівників, розширює міжнародні зв'язки з асоціаціями та банківськими структурами інших країн.

 

Контакти

Підписка на новини АУБ