В терминальной сети Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) зарегистрирован 1000-й банкомат (Wincor Nixdorf ProCash 2050 XE), принадлежащий банку-партнеру (АКБ «Индустриалбанк»). Терминал зарегистрирован в Запорожье.
За последние полгода сеть терминального оборудования ПУМБ значительно расширилась и в настоящее время распространена практически по всей Украине. Количество банкоматов с начала 2006 года увеличилось на 169 ед. После того, как в марте 2006 года специалисты ЗАО «ПУМБ» и АКБ «Укрсоцбанк» совместными усилиями осуществили технические доработки, обеспечившие возможность слияния терминальных сетей «Укрсоцбанка», ЗАО «ПУМБ» и его банков-партнёров, объединённая банкоматная сеть насчитывает порядка 1 600 терминалов.
Процессинговый центр ПУМБ, сертифицированный международными платежными системами Visa International и MasterCard International, позволяет не только обеспечивать необходимую поддержку операциям банка платежными карточками, но и предоставлять услуги процессинга другим украинским банкам по различным программам партнерства. Такие услуги пользуются стабильной популярностью среди украинских финансовых институтов благодаря качеству обслуживания и высокой скорости операций и безопасности проведения транзакций.
Справка
Процессинговый центр ЗАО «ПУМБ» создан в 1998 году.
ЗАО «ПУМБ» является Принципиальным членом (Principal member) МПС Visa и Mastercard Int. В настоящее время услугами процессинга ПУМБ охвачено 29 банков-партнеров, из которых 16 получили статус в платежной системе MasterCard Int и 18 - в МПС Visa Int.
Процессинговый центр ЗАО «ПУМБ» использует аппаратную платформу AS/400 и признанную во всем мире систему процессинга транзакций и управления ATM и POS-терминалами – Integrated Transaction Management (Arksys).