Дочернее предприятие АКБ «Укрсоцбанк» — ООО «Укрсоцстрой» — приступило к реализации проекта по строительству девятиэтажного жилого дома в Феодосии (Автономная Республика Крым). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления финансирования строительства АКБ «Укрсоцбанк» Артура Папсуй.
Жилой дом, строительство которого финансирует АКБ «Укрсоцбанк», расположен в непосредственной близости от моря, недалеко от центра города, в парковой зоне.
«Финансирование строительства социального жилья в Феодосии — это усиление позиций ООО «Укрсоцстрой» на строительном рынке Крыма — рассказывает Артур Папсуй, — Уже идет строительство коттеджного городка в живописном курортном поселке Коктебеле, начинается строительство жилого дома в Феодосии, завершаются переговоры по строительству микрорайона в Севастополе».
Как сообщалось ранее, АКБ «Укрсоцбанк» приступил к реализации Инвестиционно-строительной программы, основной задачей которой является увеличение объемов инвестиций в строительную отрасль всех регионов Украины и как следствие - решение социальных проблем населения, требующего улучшения жилищных условий, развитие инфраструктуры в целом.
С целью реализации Инвестиционно-строительной программы в структуре АКБ «Укрсоцбанк» создано Управление финансирования строительства, а также предприятие «Укрсоцстрой» и агентство недвижимости «Альтера – риэлти». Программа рассчитана на строительные организации, у которых либо отсутствует ликвидное обеспечение, необходимое для получения кредита, либо есть желание диверсифицировать риски. Банк, в этом случае, может обеспечить необходимое финансирование на условиях партнерства, оказать девелоперскую поддержку.
Пресс-служба
АКБ "Укрсоцбанк"