Новини АУБ

“Укргазбанк” один из лидеров по карточному бизнесу в Украине

ОАО АБ “Укргазбанк” был избран в состав Совета Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем “ЕМА”. Ежегодное избрание в Совет Ассоциации происходит на основе анализа статистических данных показателей деятельности украинских банков в карточном бизнесе (объемы проведенных операций), которые предоставляются всеми банками в Национальный Банк Украины. В соответствии с сегодняшними показателями “Укргазбанк” стал одним из пяти банков, которые достигли наилучших показателей по объемам межбанковских эмиссионных и эквайрингових операций (без учета операций клиентов банка в собственной сети банкоматов и POS-терминалов). Этот факт   стал еще одним подтверждением лидерства банка как на рынке банковских платежных карточек так и по другим  направлениям банковской деятельности.

Справка об  “Укргазбанке”:
ОАО АБ „Укргазбанк”
работает на рынке платежных карточек с 2000 года. В феврале  2000 года банк вышел на рынок платежных карточек Украины с платежными карточками собственной платежной системы “Энергия”, с помощью которых были введенные проекты по выплате заработной платы и других платежей. Эти проекты были реализованы с рядом предприятий и организаций – клиентов банка. Уже 28 сентября 2000 года банк был принят к платежной системе Europay International со статусом принципиального члена платежной системы. С марта 2001 года Банк начал эмиссию международных платежных карточек Eurocard/MasterCard и Cirrus/Maestro. В мае 2002 года Банк расширил свое сотрудничество с международными платежными системами, получив статус принципиального члена платежной системы VISA International.

Сегодня, в качестве принципиального члена платежных систем MasterCard и VISA, “Укргазбанк” обеспечивает участие 9-ти банков Украины в платежной системе MasterCard и 7-ми банков – в платежной системе VISA. Терминальная сеть “Укргазбанка” и банков-партнеров насчитывает более чем 1210 банкоматов и POS-терминалов для выполнения клиентами ОАО АБ “Укргазбанк” операций по выдаче  наличности на льготной основе.


Пресс-служба ОАО АБ “Укргазбанк”

Підписка на новини АУБ

aub logo white 70

 

Місія Асоціації українських банків – підтримка розвитку національної банківської системи. АУБ співпрацює з Верховною Радою України з питань удосконалення законодавства, що регулює банківську діяльність, взаємодіє з Національним банком України щодо нормативного забезпечення функціонування банків та небанківських фінансових установ. АУБ дбає про підвищення кваліфікації банківських працівників, розширює міжнародні зв'язки з асоціаціями та банківськими структурами інших країн.

 

Контакти

Підписка на новини АУБ