Своеобразный рекорд поставил лидер украинского банковского рынка – ПриватБанк: на днях банк запустил в эксплуатацию уже 200-й банкомат в Днепропетровске. Как рассказали в ПриватБанке, ни один украинский банк еще не установил ни в одном городе такое количество банкоматов.
Уже долгое время удерживая лидирующие позиции по эмиссии пластиковых карт, ПриватБанк является и лидером в развитии эквайринговой сети, в частности – банкоматного парка. Сегодня в сети обслуживания пластиковых карт ПриватБанка работает 2 387 банкоматов, что на 1 259 АТМ больше, чем у его главного конкурента, банка «Аваль».
Банк стремится не только установить банкоматы в каждом, даже самом отдаленном уголке страны, но и максимально расширить сеть своих АТМ в пределах каждого города, чтобы его клиенты в любое время могли воспользоваться необходимыми им банковскими услугами.
200-й банкомат ПриватБанка в Днепропетровске установлен на улице Героев Сталинграда, 14. Как рассказал на открытии юбилейного банкомата директор Днепропетровского главного регионального управления ПриватБанка Владимир Мацак, место для нового банкомата выбрали, по сути, сами клиенты: «Клиенты часто высказывают нам свои пожелания по поводу открытия отделения или установки банкомата в той или иной части города, - говорит Владимир Степанович. – Они обращаются к нам при проведении прямых эфиров на местных каналах или когда приходят в наши отделения. И их пожелания становятся основой при планировании развития банкоматной и филиальной сетей».
В 200-м банкомате, как и в любом другом АТМ ПриватБанка, можно не только снять наличные, но и перевести деньги с одной пластиковой карты на другую, обменять валюту, пополнить счет мобильного телефона или купить Интернет-ваучер, приобрести в кредит многочисленные товары и услуги, пополнить свой депозитный вклад и многое другое. А двести первых пользователей юбилейного банкомата получат от банка памятные сувениры.
По словам заместителя директора Днепропетровского главного регионального управления ПриватБанка Владимира Мироненка, к концу года банк планирует установить 250-й банкомат в Днепропетровске и 300-й – в Днепропетровской области.
ПриватБанк является крупнейшим оператором рынка банковских услуг - по состоянию на 1 июня 2005 года банк обслуживает 9,1 млн. счетов физических лиц и свыше 360 тысяч счетов корпоративных клиентов. ПриватБанк является крупнейшим эмитентом и эквайером платежных карт в Украине. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 6,9 миллиона карт, в сети обслуживания карт работает 2 352 банкомата и 16 324 POS-терминала. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 1 864 филиала и отделения по всей территории Украины.
Пресс-служба ПриватБанка