20 мая 2004 г. впервые в Украине праздновался День банковского работника. В честь праздника АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" провел среди учащихся Политехнического лицея НТУУ (КПИ) конкурс. Суть конкурса – решение заданий на знание финансового рынка.
Восемь победителей конкурса – лицеисты старших классов экономического профиля – были приглашены в банк на торжественную церемонию вручения похвальных листов и подарков от АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК".
Награждали победителей конкурса председатель Наблюдательного Совета банка, экс-председатель НБУ В.С. Стельмах и первый заместитель Председателя Правления банка В.А. Клименко. Банкиры пожелали лицеистам успехов в учебе, профессионального роста и творческого поиска.
Ю.В. Киричков, директор Политехнического лицея НТУУ (КПИ), поделился своими впечатлениями от праздника:
- Мы не ошиблись, выбрав АБ "БРОКБІЗНЕСБАНК". Такой помощи и поддержки мы не ждали от банка. Банк, проводя подобные конкурсы, помогает лицеистам найти свое место в жизни, научиться новому, проявить свои творческие способности. Одно дело – прочитать в учебнике, другое – посмотреть, что такое банковская система.
Событие прокомментировал также первый заместитель Председателя Правления АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" В.А. Клименко:
- Если говорить конкретно о сотрудничестве с лицеем, то это подготовка резерва кадров для нашего банка.
АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" и Политехнический лицей связывает долгая и плодотворная Программа сотрудничества. Она охватывает не только учащихся, но и сотрудников лицея, родителей лицеистов, а также сотрудников банка. Благодаря программе "Ученик +", работающей в рамках программы сотрудничества, лицеисты могут оплачивать свое обучение на льготных условиях.
Справка о банке: АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" основан в 1991 году. Банк входит в первую группу банков по рейтингу НБУ (крупнейшие банки). На сегодня филиальная сеть АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" насчитывает 72 филиала и отделения. Филиалы банка работают в Днепропетровске, Донецке, Ивано-Франковске, Луганске, Луцке, Львове, Николаеве, Славуте, Херсоне, Хмельницком, Черкассах и других городах Украины. АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" стабильно входит в десятку самых крупных финансовых учреждений страны. Банк имеет лицензии на все банковские операции в Украине и предоставляет полный комплекс услуг по конкурентоспособным тарифам.
На 01.04.2004 г.:
Активы банка составили 2 304,785 млн. грн.
Регулятивный капитал банка – 282,528 млн. грн.
Кредитный портфель – 1 610,226 млн. грн.
Средства клиентов – 1 535,519 млн. грн.
Прибыль – 7,568 млн. грн.
Мария Коваленко