Семинар «Организация работы с банковскими металлами» для региональных подразделений АППБ «Аваль» состоялся в центральном офисе банка (г. Киев, ул. Лескова, 9) 12-14 мая 2003 года, сообщила пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса.
По информации департамента, на семинаре был рассмотрен весь комплекс вопросов по организации работы с банковскими металлами в коммерческом банке. В частности, состоялось обсуждение порядка проведения операций на внутреннем рынке банковских металлов, нормативно-правового регулирования, основных видов операций банков с металлами и порядка их проведения, системы ценообразования на банковские металлы. Также участникам семинара был продемонстрирован проект подсистемы программного обеспечения «Мини-Банк», созданный для автоматизации розничных операций с банковскими металлами в отделениях банка.
После завершения семинара участники посетили V специализированную выставку «ЮвелирЭкспоУкраина-2003», которая состоялась 15-18 мая н.г. в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» с целью продвижения банковских услуг среди экспонентов и посетителей выставки.
В работе семинара приняли участие свыше 70 сотрудников розничного бизнеса региональных подразделений банка со всех регионов Украины, представители Национального банка Украины и центрального офиса банка «Аваль».
На сегодня, по информации пресс-службы банка, операции с банковскими металлами проводит подавляющее большинство дирекций банка «Аваль». При этом в ряде областей банк «Аваль» является единственным банковским учреждением, который предлагает клиентам обратной выкуп слитков по схеме «день в день», открывает текущие и депозитные металлические счета.