Новини партнерів АУБ

Попит на факторингові послуги Укрсоцбанку продовжує динамічно зростати

Спрос на факторинговые слуги Укрсоцбанка продолжает динамично расти. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления факторинговых услуг Укрсоцбанка Наталью Тиховскую. 

«Несмотря на повышение стоимости факторинговых услуг в последние месяцы, поток новых клиентов не прекращается, - говорит начальник управления факторинговых услуг Укрсоцбанка Наталья Тиховская, - Хотя темпы прироста немного сократились в связи с финансовым кризисом в Украине и снижением деловой активности предприятий, банку удалось не только не потерять существующих клиентов, но и привлечь много новых. Особенно популярными стали услуги импортного и экспортного факторинга, использование которых открывает возможности подтверждения и гарантирования фактором платежеспособности и надежности украинских и международных партнеров, что сейчас является очень актуальным».

Укрсоцбанк предлагает не только внутренний факторинг, но и международный. На внутреннем рынке — это факторинг с регрессом, предусматривающий финансирование, и факторинг без финансирования, основанный исключительно на факторинговом сервисе для поставщика. По словам Натальи Тиховской, в ближайшее время в этом направлении будет значительно расширен перечень услуг — факторинг без регресса, дисконтирование поставок, реверсивный факторинг.

В сфере международного факторинга банк предоставляет полный спектр услуг. С 2005 года совершаются постоянные сделки в 11 странах мира, а к концу 2008-го этот продукт выйдет на рынок в 15 странах. В 2007 году клиенты переуступили банку на факторинговое обслуживание 240 тыс. поставок на три миллиарда гривен. По международному факторингу Укрсоцбанк обслужил 386 экспортно-импортных поставок на сумму в эквиваленте 150,5 млн гривен.

СПРАВКА
АКБ «Укрсоцбанк», входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 485 учреждений, из них – 27 областных филиалов и 458 отделений. Персонал банка насчитывает более 10 тыс. лиц.
23 января 2008 года UniCredit Group завершила покупку 94,2% общего выпущенного акционерного капитала Укрсоцбанка у группы инвесторов, которых представляла международная инвестиционная консалтинговая компания EastOne (продавец со стороны акционеров) через Bank Austria, который входит в Группу и является ответственным за коммерческую банковскую деятельность в странах Центральной и Восточной Европы.

Підписка на новини АУБ

aub logo white 70

 

Місія Асоціації українських банків – підтримка розвитку національної банківської системи. АУБ співпрацює з Верховною Радою України з питань удосконалення законодавства, що регулює банківську діяльність, взаємодіє з Національним банком України щодо нормативного забезпечення функціонування банків та небанківських фінансових установ. АУБ дбає про підвищення кваліфікації банківських працівників, розширює міжнародні зв'язки з асоціаціями та банківськими структурами інших країн.

 

Контакти

Підписка на новини АУБ