Новини партнерів АУБ

Состоялось собрание участников Банка „Финансы и Кредит”

15 декабря 2006 года состоялось собрание участников Банка «Финансы и Кредит» на котором было принято решение о реорганизации Банка.  Банк «Финансы и  Кредит», который в настоящее время зарегистрирован в форме общества с ограниченной ответственностью (ООО), будет реорганизован в  открытое акционерное общество (ОАО). Участники банка  приняли решение о том, что  их доли будут пропорционально обменяны на простые именные акции номиналом 0,5 грн., общая сума эмиссии при этом составит  519 000 062,5 грн.
      Как отметил Председатель Правления Банка „Финансы и Кредит”  Владимир Хлывнюк,  «решением  о реорганизации Банка ”Финансы и Кредит” в открытое акционерное общество мы  не только выполняем последние нормативные требования к организационно-правовой форме Банка, но и закладываем отличную основу для дальнейшего качественного и количественного роста Банка, его более широкого и эффективного присутствия на рынке финансовых услуг Украины».

Справка:
      Банк „Финансы и Кредит” основан в 1990 году и по величине активов входит в 1-ю группу банков согласно классификации НБУ. В 1995 году Банк «Финансы и Кредит» был  перерегистрирован как Коммерческий Банк "Финансы и Кредит". В декабре 2002 года в соответствии с Законом "О банках и банковской деятельности" Банк был зарегистрирован как Банк "Финансы и Кредит", ООО.
    В настоящее время  участниками Банка являются:  Национальная акционерная компания  ЗАО "F&C Realty"(48,95%), ООО "Аскания"(48,6%), "Нефтегаз Украины" (2,44%), Центральное правление Украинского общества глухих (УТОГ) (0,003%).

Підписка на новини АУБ

aub logo white 70

 

Місія Асоціації українських банків – підтримка розвитку національної банківської системи. АУБ співпрацює з Верховною Радою України з питань удосконалення законодавства, що регулює банківську діяльність, взаємодіє з Національним банком України щодо нормативного забезпечення функціонування банків та небанківських фінансових установ. АУБ дбає про підвищення кваліфікації банківських працівників, розширює міжнародні зв'язки з асоціаціями та банківськими структурами інших країн.

 

Контакти

Підписка на новини АУБ