Новини партнерів АУБ

Депозитам Банка «Финансы и Кредит» присвоен рейтинг А2.ua по национальной шкале международным рейтинговым агентством Moody's

Как говорится в сообщении рейтингового агентства, «национальный рейтинг отображает кредитное качество банка в сравнении с другими украинскими банками. Рейтинг основывается на фундаментальной кредитной устойчивости банка и отражает растущее рыночное положение банка, что подтверждается его положением в группе крупнейших банков».
    Как сообщил Председатель Правления Банка «Финансы и Кредит» Владимир Хлывнюк, «получение рейтинга А2.ua является закономерным результатом всех тех усилий, которые мы прилагаем для успешного развития Банка «Финансы и Кредит» и достижения поставленных перед Банком целей. Мы продолжаем динамично развивать региональную сеть, активно работаем над внедрением новейших финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов, разрабатываем наиболее эффективные и оптимальные системы работы с ними».
    По итогам 2005 г. и I полугодия 2006 г. Агентство Moody's присвоило Банку долгосрочный рейтинг В2  стабильный по глобальной (международной) шкале.

Справка:
          Банк "Финансы и Кредит" основан в 1990 году и по величине активов входит в 1-ю группу банков согласно классификации НБУ. По состоянию на 01.11.2006 года регулятивный капитал Банка составил 612,8  млн. грн., уставный капитал   -  494 млн. грн., кредитный портфель – 5,228  млрд. грн.,  обязательства Банка составляют  7,364  млрд. грн. Чистые активы Банка «Финансы и Кредит» выросли с начала года в 1,44 раза и по состоянию на 01.11.2006 года достигли 6, 373 млрд. грн. 
          По состоянию на 01.11.2006 объем средств, привлеченных Банком от клиентов - юридических лиц – 1,430 млрд. грн. По состоянию на 01.11.2006 объем кредитов, выданных Банком клиентам - юридическим лицам, составляет 3, 724 млрд. грн.
          Банк обслуживает 102,4 тыс. депозитных счетов частных клиентов, а также 144,07 тыс. текущих счетов. По состоянию на 01.11.2006 года объем  средств, привлеченных от  клиентов - физических лиц  Банком  "Финансы и Кредит", составляет 2, 701 млрд. грн., портфель потребительского кредитования по состоянию на 01.11.2006 года составил 1,504 млрд. грн.
          Банком "Финансы и Кредит" эмитировано свыше 373 тыс. платежных карт международных платежных систем "VISA" и "MasterCard".  Банк имеет лицензии на торговый эквайринг по картам международных платежных систем и по состоянию на 01.11.2006 года оказывает услуги эквайринга 1603 торговым точкам на базе собственного процессингового центра, работающего c 1997 года.  Инфраструктура карточного бизнеса Банка включает 248 банкоматов, свыше 1300 POS-терминалов и 305 пунктов выдачи наличных средств.
      Банк "Финансы и Кредит" сотрудничает с 20 банками-партнерами в рамках собственной системы денежных переводов "AVERS",  а также в октябре 2006 года выступил учредителем Международного союза систем денежных переводов (МССДП) совместно с системой денежных переводов «Лидер» (Россия).
      Банк "Финансы и Кредит" является прямым агентом компании "Western Union"  и работает по агентским соглашениям  с 35 украинскими банками.
      По состоянию на 01.11.2006 года система  Банка "Финансы и Кредит" включает  в себя 16 филиалов и 233  безбалансовых отделения по всей Украине.
С начала 2006 года финансовый результат работы Банка – 64, 2 млн. грн.

Контакт:
Нападовская Наталья
начальник управления
по связям с общественностью
тел. (044) 482-3668
e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Підписка на новини АУБ

aub logo white 70

 

Місія Асоціації українських банків – підтримка розвитку національної банківської системи. АУБ співпрацює з Верховною Радою України з питань удосконалення законодавства, що регулює банківську діяльність, взаємодіє з Національним банком України щодо нормативного забезпечення функціонування банків та небанківських фінансових установ. АУБ дбає про підвищення кваліфікації банківських працівників, розширює міжнародні зв'язки з асоціаціями та банківськими структурами інших країн.

 

Контакти

Підписка на новини АУБ