Новини партнерів АУБ

Финансовый результат работы Банка «Финансы и Кредит»

Уставный капитал  Банка по состоянию на 01.10.2005 года  составил 419 млн. грн., регулятивный капитал составил 550, 84 млн. грн. Чистые активы Банка увеличились с начала года в 1,76 раза и достигли 4, 025 млрд. грн., кредитный портфель Банка вырос в 1, 65 раза и составил 2, 844 млрд. грн.,  обязательства Банка составляют  3, 544 млрд. грн. Сформировано резервов на покрытие рисков по всем видам активных операций в объеме 94, 1 млн. грн.

Количество клиентов - юридических лиц, обслуживающихся в Банке "Финансы и Кредит" составляет 20,63 тыс., объем депозитов юридических лиц по сравнению с началом года увеличился в  1,86 раза и составил 1,423 млрд. грн. Объем кредитов, выданных Банком клиентам - юридическим лицам, вырос за полугодие  в 1,56 раза - до 2, 292 млрд. грн.

Банк обслуживает 63, 28 тысячи депозитных счетов частных клиентов, а также 52,35 тысячи текущих счетов. По состоянию на 01.10.2005 года объем  средств, привлеченных от  физических лиц Банком  "Финансы и Кредит", составляет 1, 433 млрд. грн. Банк активно развивает потребительское кредитование, как результат - портфель потребительских кредитов с начала 2005  года вырос в  2,1 раза и составил 551,7 млн. грн.

Банком "Финансы и Кредит" эмитировано свыше 236,2 тыс. платежных карт международных платежных систем "VISA" и "MasterCard".  Банк имеет лицензии на торговый эквайринг по картам международных платежных систем и по состоянию на 01.10.2005 года оказывает услуги эквайринга 1307 торговым точкам на базе собственного процессингового центра, работающего c 1997 года.  Инфраструктура карточного бизнеса Банка включает 176 банкоматов, 1400 POS-терминалов.

В первом полугодии 2005 года Банк "Финансы и Кредит" создал и внедрил собственную систему денежных переводов "AVERS" и по состоянию на 01.10.2005 года Банком подписано  14 договоров с банками-партнерами  по сотрудничеству в рамках этой системы.

Банк "Финансы и Кредит" является прямым агентом компании "Western Union"  и работает по агентским соглашениям  с 33 украинскими банками.

По состоянию на 01.10. 2005 года система  Банка "Финансы и Кредит" включает  в себя 16 филиалов и 170  безбалансовых отделений по всей Украине.

 

Нападовская Наталья

Підписка на новини АУБ

aub logo white 70

 

Місія Асоціації українських банків – підтримка розвитку національної банківської системи. АУБ співпрацює з Верховною Радою України з питань удосконалення законодавства, що регулює банківську діяльність, взаємодіє з Національним банком України щодо нормативного забезпечення функціонування банків та небанківських фінансових установ. АУБ дбає про підвищення кваліфікації банківських працівників, розширює міжнародні зв'язки з асоціаціями та банківськими структурами інших країн.

 

Контакти

Підписка на новини АУБ