Новини партнерів АУБ

Кредитный портфель физических лиц Банка «Финансы и Кредит» за последние 7 месяцев вырос в 2 раза

Кредитный портфель физических лиц Банка «Финансы и Кредит» за последние 7 месяцев вырос в 2 раза

    В Банке «Финансы и Кредит» различными программами потребительского кредитования воспользовались свыше 43 тыс. клиентов. Наибольшим спросом пользуются ипотечное и автокредитование, все более востребованными становятся коммерческие кредиты, что связано с растущей активностью частного бизнеса.
    Как сообщил Заместитель Председателя Правления Банка «Финансы и Кредит» Виктор Голуб, «на ипотечное кредитование приходится около 35% портфеля потребительского кредитования Банка, то есть более 175 млн. грн., среди ипотечных кредитов – более 55% «молодежных», предоставляемых Банком в рамках программы Фонда содействия молодежному жилищному строительству. Автокредиты составляют около 31% кредитного портфеля физических лиц. Учитывая динамику спроса на различные кредитные продукты, к концу года мы ожидаем, что объем кредитов, выданных  Банком «Финансы и Кредит» физическим лицам увеличится, как минимум, до 750 млн. грн.»
    В первой половине 2006 года Банк «Финансы и Кредит» планирует внедрить по всей филиальной сети программу кредитования физических лиц на приобретение недвижимости на первичном рынке, а также активно сотрудничать с Государственным ипотечным учреждением.

Справка:
    Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году и по систематизации НБУ возглавляет группу "крупных банков". По состоянию на 01.08.2005 года уставный капитал Банка составляет 349 млн. грн., кредитный портфель 2 503 млн. грн. Банком привлечено средств  клиентов на сумму 3 074, 26  млн. грн., в том числе средств клиентов - физических лиц –
1 315, 64 млн. грн.
   Банком "Финансы и Кредит" обслуживается около 60 тыс. срочных и 36 тыс. текущих счетов клиентов - физических лиц. Количество корпоративных клиентов Банка выросло с начала года  с  16, 9 тысяч до 21, 2 тысячи.
   Банк "Финансы и Кредит"  является принципиальным членом международных платежных систем «VISA International» и «MasterCard International», а также прямым агентом компании "Western Union"  и работает по агентским соглашениям  с 30 украинскими банками.
   Банком "Финансы и Кредит" эмитировано свыше 218 тыс. платежных карт международных платежных систем "VISA" и "MasterCard".
   Банк имеет лицензии на торговый эквайринг по картам международных платежных систем и оказывает услуги эквайринга1050 торговым точкам на базе собственного процессингового центра, работающего c 1997 года.  Инфраструктура карточного бизнеса Банка включает 160 банкоматов, 1400 POS-терминалов.
  В первом полугодии 2005 года Банк "Финансы и Кредит" создал и внедрил собственную систему денежных переводов "AVERS" , Банком подписано  13 договоров с банками-партнерами  по сотрудничеству в рамках этой системы. 
 Система Банка "Финансы и Кредит" включает 16 филиалов и 157 отделений, финансовый результат  с начала  года -  5, 074  млн. грн.

Контакт:
Нападовская Наталья,
начальник управления
по связям с общественностью
Банка «Финансы и Кредит».
Тел. 482-36-68
e-mail: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.


 

Підписка на новини АУБ

aub logo white 70

 

Місія Асоціації українських банків – підтримка розвитку національної банківської системи. АУБ співпрацює з Верховною Радою України з питань удосконалення законодавства, що регулює банківську діяльність, взаємодіє з Національним банком України щодо нормативного забезпечення функціонування банків та небанківських фінансових установ. АУБ дбає про підвищення кваліфікації банківських працівників, розширює міжнародні зв'язки з асоціаціями та банківськими структурами інших країн.

 

Контакти

Підписка на новини АУБ