В Украине наиболее активно развиваются восемь регионов — аналитики АКБ «Укрсоцбанк»

В Украине наиболее активно развиваются восемь регионов — аналитики АКБ «Укрсоцбанк»

В Украине наиболее активно развиваются восемь регионов — Киевская, Днепропетровская, Одесская, Николаевская, Полтавская, Донецкая, Черкасская области и Автономная Республика Крым.


Такое мнение аналитиков АКБ «Укрсоцбанк» распространила пресс-служба банка. Их вывод базируется на данных о внутренней и внешней миграции украинцев в январе-апреле 2005 года. Согласно им, благодаря миграционным процессам  количество жителей Киева за этот период  увеличилось на 6,4 тыс. человек, что является наилучшим показателем в Украине. Второе и третье места заняли АР Крым и город Севастополь — их население увеличилось на 19 чел. и  9 чел. на каждые 10 тыс. населения соответственно.


Исходя из принципа, что люди перемещаются в регионы с более благоприятной социально-экономической ситуацией аналитики АКБ «Укрсоцбанк» и определили восемь наиболее развивающихся регионов, население которых увеличивается за счет приезжих.


Среди регионов-аутсайдеров  названы Кировоградская область (-12 человек на каждые 10 тыс.), Херсонская (-6 чел.) и Житомирская (-6 чел.) области.



Пресс-служба
АКБ “Укрсоцбанк”