В Новій Зеландії встановлено перший банкомат з функцією таксофона

В Новій Зеландії встановлено перший банкомат з функцією таксофона

В Новой Зеландии в поселке Оакура (Таранаки) установлен первый банкомат с функцией таксофона. Данный проект реализуют компания Telecom совместно с банком TSB Bank.


Устройство представляет собой отдельно стоящую будку, с одной стороны которой расположен банкомат, а с другой – таксофон. Таким образом клиенты могут в одном месте совершить необходимые банковские операции, в том числе снять наличные с карты, а также совершить при помощи таксофона необходимый звонок.


По словам исполнительного директора TSB Bank Кевина Риммингтона, банк с удовольствием принимает участие в новаторских программах, направленных на повышение качества услуг и удобства для клиентов. “TSB Bank был первым банком в Новой Зеландии, предложившим банкоматные услуги в 1981 году, и как тогда, мы по-прежнему стремимся изучить все новые пути повышения качества услуг для наших клиентов”, – говорит он.


Отметим, что подобные будки, сочетающие банкоматы и таксофоны уже давно пользуются популярностью в других странах. Компания British Telecom (BT) установила в Великобритании порядка 200 таких устройств и планирует расширение данной сети. Telstra в Австралии также приступила к тестированию таких многофункциональных таксофонов.