КАМАЗы в лизинг от «Украинской лизинговой компании»

КАМАЗы в лизинг от «Украинской лизинговой компании»

ООО «Украинская лизинговая компания» совместно со своим стратегическим партнёром       АКИБ «УкрСиббанк» реализовали одну из крупнейших в Украине поставок по лизингу автотехники «КАМАЗ». Поставка 47 автомобилей «КАМАЗ» и полуприцепов к ним осуществлена для Зерноторговой компании представленной филиалами и представительствами в основных аграрных регионах Украины. Срок лизинга составляет 3 года. В планах компании лизинговая поставка еще 30 автопоездов КАМАЗ.


По оценке Людмилы Золотаревой, директора ООО «Украинская лизинговая компания»: «Для крупных предприятий и компаний выгоден банковский кредит для пополнения оборотных средств, а использование инструмента лизинга – для закупки основных фондов. Благодаря программам «Украинской лизинговой компании» предприятие получает возможность взять в лизинг недвижимость, оборудование, транспорт, с правом последующего выкупа».


Лизинг основных фондов и недвижимости финансируется по программам «Украинской лизинговой компании» на 80%, по подобным программам в банках и лизинговых компаниях только на 70%.


ООО «Украинская лизинговая компания» учреждена в 1999 году одним из крупнейших украинских банков – АКИБ «УкрСиббанк» и специализируется на предоставлении услуг по финансовому и оперативному лизингу имущества, которое может быть отнесено к основным фондам.


Для справки:
 
С 1999 года по 2002 год
– дочернее предприятие АКИБ «УкрСиббанк» «Украинская лизинговая компания».  В 2002 году реорганизовано в ООО «Украинская лизинговая компания». Уставный фонд – 297,1 тыс. грн. Доля АКИБ «УкрСиббанк» в уставном фонде – 99,966 %. 27.07.2004 г. получено разрешение Госфинуслуг на предоставление услуг финансового лизинга.


Лилия Бевзюк