Банк «Приватинвест» продан — глава ПриватБанка

Банк «Приватинвест» продан — глава ПриватБанка

Банк «Приватинвест» (Чернигов) продан, сообщил председатель правления ПриватБанка (Днепропетровск) Александр Дубилет, не уточнив детали сделки.
«Я не могу разглашать подробности сделки, но мы продали банк (Приватинвест — ИФ)», — сказал А.Дубилет в интервью еженедельнику «Бизнес».
Подтвердить или опровергнуть эту информацию агентству «Интерфакс-Украина» не смогли ни в ПриватБанке, ни в банке «Приватинвест». В банках также не уточнили, кому продан «Приватинвест».
Как сообщалось, в апреле 2006 года А.Дубилет сообщил о проведении переговоров с финансовым холдингом PPF Group (Чехия) относительно продажи банка «Приватинвест».
АБ «Приватинвест» (ранее — «Черниговбанк») основан в 1991 году и входит в группу «Приват» (Днепропетровск). По данным банка, к июлю 2006 года его крупнейшим акционером являлось ЗАО «Приват-онлайн» (15,73%).
Финансовый результат банка в январе-июне 2006 года составил 1,922 млн грн.
По данным Национального банка Украины, к июлю 2006 года по размеру общих активов (327 млн. грн.) банк «Приватинвест» занимал 91-е место среди 166 действовавших в стране банков.
 
http://www.interfax.kiev.ua/