Пенсионеры могут оформить кредит в шести учреждениях из числа 25 крупнейших банков Украины по размерам активов. При этом специальные бонусы по депозитам для пенсионеров предлагают 13 банков.
По данным компании «Простобанк Консалтинг » на 31 января 2014 года кредиты наличными для пенсионеров предлагает лишь одни банк из числа 25 крупнейших – ОТП Банк. Еще в пяти банках пенсионеры могут оформить кредитные карты – Дельта Банке, Ощадбанке, Укрсоцбанке и банках «Пивденный» и «Хрещатик».
При этом банки куда более охотно принимают средства от пенсионеров, чем кредитуют их. Так, специальные депозитные программы присутствуют у 13 банков из числа крупнейших, а надбавка к процентной ставке, по сравнению со стандартными предложениями, составляет от 0,25 до 1 процентного пункта для вкладов в гривне и от 0,1 до 0,5 п.п. для вкладов в долларе.
Самые высокие ставки по депозитам в гривне для пенсионеров от банков из числа 25 крупнейших по данным компании «Простобанк Консалтинг» на 31.01.2014 г.:
|
Банк |
Минимальная сумма открытия, грн. |
Срок |
Выплата процентов |
Ставка, годовых |
|---|---|---|---|---|
|
Финансовая инициатива |
1 000 |
От 6 до 12 месяцев |
Ежемесячно |
21,5% |
|
Дельта Банк |
1 000 |
12 месяцев |
В конце срока |
20,25% |
|
Финансы и Кредит |
200 |
От 6 до 12 месяцев |
Ежемесячно |
19,6% |
|
Банк Кредит Днепр |
500 |
12 месяцев |
Ежемесячно |
18,5% |
|
Укрэксимбанк |
50 |
От 9 до 12 месяцев |
Ежемесячно |
17,7% |
Более подробно с отчетом с предложениями банков по продуктам для пенсионеров (платежные карты, тарифные пакеты, пенсионные депозиты, а также прочие услуги и бонусы) в 25 крупнейших розничных банках Украины можно ознакомиться по ссылке .
- Источник: Prostobank.ua











Залишити відповідь